Женская сборная России по биатлону в 2021 | Умная Россия

Женская сборная России по биатлону выиграла серебро

Российские биатлонистки заняли второе место в эстафете на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Хохфильцене (Австрия), передает «Интерфакс».

Победу одержала шведская команда, за которую выступали Линн Перссон, Анна Магнуссон и сестры Эльвира и Ханна Эберг. Шведки завершили дистанцию за 1 час 13 минут 52,5 секунды, использовав восемь дополнительных патронов и пробежав штрафной круг.

Сборная России — Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова — использовала 10 дополнительных патронов и отстала от шведок на 29,1 секунды.

Третье место у сборной Франции (Анаис Бесконд, Анаис Шевалье-Буше, Хлоя Шевалье, Жюстин Бреза-Буше), которая допустила 14 промахов и отстала от шведской команды на 59,2 секунды.

Российские биатлонистки, отмечает , попали на подиум в эстафетной гонке впервые с 21 января 2021 года. Тогда российская команда в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной одержала победу на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Этап Кубка мира в Хохфильцене завершился 12 декабря женской гонкой преследования и мужской эстафетой.

Источник: sportmail.ru

Редакция журнала Умная Россия. Мы ищем материалы, которые будут для вас полезны. Если у вас есть предложения, просим высылать их на почту: news@cleverrussia.ru