Скалолазка выиграла Кубок России | Умная Россия

Скалолазка выиграла Кубок России

Красноярская скалолазка Полина Кулагина стала обладательницей Кубка России в дисциплине «лазание на скорость», сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Соревнования проходили в Воронеже. По ходу турнира Полина Кулагина выбила из борьбы Камиллу Кушаеву (Башкортостан), Елизавету Гребеньщикову (Пермский край) и Елену Тимофееву (Свердловская область). В финале ее соперницей стала Луиза Емельева из Ямало-Ненецкого АО. В очном противостоянии красноярская спортсменка оказалась сильнее, финишировав с результатом 8,624 секунды.

Как отметили в Федерации скалолазания России, кубковая победа стала для Полины Кулагиной первой в карьере на взрослом уровне. Ранее наивысшим достижением была золотая медаль первенства мира в 2017 году.

Также на воронежском скалодроме проходил чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». В женском зачете бронзовую медаль завоевала красноярка Мария Мусиенко, уступив Екатерине Киприяновой (Санкт-Петербург) и Динаре Фахритдиновой (ЯНАО). Для Мусиенко это первая медаль в боулдеринге на чемпионатах России.

Источник: newslab.ru

Редакция журнала Умная Россия. Мы ищем материалы, которые будут для вас полезны. Если у вас есть предложения, просим высылать их на почту: news@cleverrussia.ru