Международный турнир по вольной борьбе | Умная Россия

Международный турнир по вольной борьбе прошел в Варшаве

В Варшаве прошел традиционный международный турнир Poland Open по вольной борьбе с участием женской сборной России.

Представительница краевого центра олимпийской подготовки, воспитанница гулькевичской школы женской борьбы Екатерина Полещук заняла на турнире первое место в весовой категории до 50 кг, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

В финальной схватке кубанская спортсменка одолела серебряного призера чемпионата России 2020 года Марию Тюмерекоеву из Хакассии.

– Эта победа очень важна, поскольку впереди чемпионат мира по вольной борьбе и финишная прямая перед олимпийскими играми в Токио, – рассказал директор краевого центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе Руслан Гакаме.

Напомним, в сентябре прошлого года на чемпионате мира по спортивной борьбе в казахском Нур-Султане Екатерина Полещук в схватке за «бронзу» победила китаянку Янан Сун. Вместе с наградой Полещук принесла стране олимпийскую лицензию на предстоящие Игры в Токио.

Как сообщали «Кубанские новости», кубанские спортсменку завоевали четыре награды чемпионата России по борьбе. Наиболее успешно выступила белореченка Любовь Овчарова, завоевавшая «золото» в весовой категории до 62 кг. «Серебро» в весовой категории до 53 кг у Екатерины Полещук из Гулькевичского района. Бронзовые медали (до 50 кг) у Александры Скиренко и Дарьи Лексиной из Гулькевичского района.

Источник: KubNews

Редакция журнала Умная Россия. Мы ищем материалы, которые будут для вас полезны. Если у вас есть предложения, просим высылать их на почту: news@cleverrussia.ru