Медицинское лечение на Филиппинах : Система здравоохранения.

Система здравоохранения на Филиппинах

Медицина на Филиппинах

Хотите узнать о медицинских услугах на Филиппинах? Вот обзор системы здравоохранения страны.
Филиппины насчитывают более 7 000 островов. Принимая это во внимание, вы, вероятно, задаетесь вопросом, доступны ли там медицинские услуги. Это не должно быть серьезной проблемой, поскольку услуги здравоохранения доступны почти повсеместно, хотя они обычно не соответствуют европейским или западным стандартам. Тем не менее, вам рекомендуется запрашивать информацию о необходимой вакцинации и других условиях, которые необходимо выполнить перед поездкой в Юго-Восточную Азию.

Система здравоохранения

Местная система здравоохранения близка к среднему, что довольно  по сравнению со многими азиатскими странами. Чтобы получить медицинские услуги, вы можете посетить одну из следующих больниц: Медицинский центр Алабанг, Медицинский центр Макати, Медицинский город Ортигас, Медицинский центр Св. Луки в городе Кесон и Азиатскую больницу.
На самом деле вам не составит труда найти государственные или частные больницы по всей стране. Обратите внимание, что у вас больше шансов найти хороших врачей в государственных больницах, где бесплатное медицинское обслуживание.

Врачи

Верите или нет, но многие филиппинские врачи прошли обучение в медицинских школах США. Некоторые из них даже начали свою карьеру в Соединенных Штатах, прежде чем переехать на Филиппины, чтобы служить своим согражданам. Другие обучались в лучших Филиппинских университетах и медицинских школах, то же самое касается медсестер.

Медикаментозное лечение

Вы вряд ли получите лекарство без рецепта на Филиппинах, даже если вы иностранец. На самом деле, местные законы очень строги в этом отношении. Помимо качественного обслуживания и уровня, вы не сможете заставить фармацевтов продавать лекарства вам без рецепта. Однако цены на лекарства вполне доступны. Обратите внимание, что вы можете найти аптеки почти везде в стране. Вы должны иметь возможность общаться с фармацевтами довольно легко, если вы говорите по-английски.

Медицинская страховка

Все сотрудники на Филиппинах, в том числе иностранцы, имеют право на PhilHealth, которая является медицинским страхованием, созданным в 1995 году местными властями. Эта система страхования финансируется работодателями и работниками, а также местными и национальными государственными субсидиями. В частности, каждый человек, получающий доход в стране, должен внести 2,5% своего дохода в PhilHealth, так же как работодатели, которые должны вносить взносы по разным ставкам.

Возвраты

PhilHealth (страховка) обычно возвращает средства в течение 60 дней после запроса. Однако, согласно последним правилам, необходимо немедленно вернуть 75% суммы, а остальную часть после обработки заявки.
На сегодняшний день PhilHealth выполнила 90% всех требований в течение 60 дней. Остальные 10% представляют собой запросы, сделанные самими пациентами или поставщиками медицинских услуг, такими как больницы.

Риск для здоровья

При переезде на Филиппины вы должны учитывать риски для здоровья, с которыми вы можете столкнуться, такие как лихорадка денге, малярия, тиф, холера, лептоспироз, бешенство и т. д. Чтобы лучше защитить себя, обязательно обновите свои вакцины перед поездкой.

Полезные ссылки:

Expat.com – Health Care in the Philippines Forum

Ministry of Health www.doh.gov.ph

The Filipino doctor thefilipinodoctor.com

Короткая ссылка на эту статью: https://cleverrussia.ru/fLvMs

Редакция журнала Умная Россия. Мы ищем материалы, которые будут для вас полезны. Если у вас есть предложения, просим высылать их на почту: news@cleverrussia.ru

Наверх