Премьера документального сериала «Дороги Небесные»
2 апреля первые серии выйдут на «Умной России», а полный проект будет доступен в онлайн-кинотеатре Premier.
Проект креативного агентства «MIP» при поддержке «Умной России» рассказывает о подвиге священнослужителей разных конфессий в военное время. Все они — добровольцы. В центре — их служение в зоне СВО, бок о бок с бойцами, личное мужество и духовная поддержка военнослужащих. Священники, имамы и ламы разделяют с воинами смертельную опасность, отвечают на самые главные вопросы.
Первая серия «Линии соприкосновения» рассказывает о поездке протоиерея Вячеслава Харинова и волонтеров с гуманитарной миссией в воинскую часть на ЛБС. Их маршрут проходит через монастырь под Волновахой, оказавшийся на линии разграничения войск.
Вторая серия «На земле и под землей» объединяет участников операции «Поток» и рассказывает о взаимодействии добровольцев — православных священников и мусульманских имамов в спецназе «Ахмат».
Третья серия «Память» рассказывает о подвиге погибших в зоне СВО военных священников, их жертвенности, через преемственность поколений и сохранение исторической памяти.
Четвертая серия «Смерти нет» — о возможности преодолеть боль войны, ее последствия, имея духовную опору.
Сериал раскрывает роль священнослужителей в военных условиях и показывают, как духовность становится силой, а вера — защитой в самых сложных обстоятельствах.
Автор фото: Даниил Азизов

