Проживание на Филиппинах. Поиск подходящего жилья и его аренда. | Умная Россия

Жилье на Филиппинах

Проживание на Филиппинах

Ищете жильё на Филиппинах? Вот несколько советов о рынке недвижимости и условиях аренды.

Переезд в другую страну

На Филиппинах имеется ряд вариантов размещения, из которых вы можете выбрать подходящий в соответствии с вашими потребностями и бюджетом. Но прежде чем продолжить поиск, лучше всего узнать условия, связанные с арендой дома или квартиры. Вы также должны решить, в каком регионе вы предпочтете остановиться, в зависимости от разных факторов, таких как близость к вашему месту работы, наличие транспорта и других объектов, услуг и т.д.

Ниже приведены 10 самых густонаселенных городов страны:

• Кесон (бывшая столица Филиппин) ~ 3 миллиона жителей
• Манила (нынешняя столица) ~ 2 миллиона жителей
• Калоокан (к северу от Манилы) ~ 1,5 миллиона жителей
• Давао (остров Минданао) ~ 1,5 миллиона жителей
• Себу (старейший город на Филиппинах) ~ 1 миллион жителей
• Замбоанга (на острове Минданао) ~ 800 000 жителей
• Антиполо (на склоне горы Манилы) ~ 700 000 жителей
• Пасиг (Манила) ~ 650 000 жителей
• Тагиг (на западном берегу Лагуна-де-Бай) ~ 650 000 жителей
• Валенсуэла (в Северной Маниле) ~ 600 000 жителей.

Поиск жилья

Вероятно, вы будете искать долгосрочную аренду, если вы планируете поселиться на Филиппинах. Интернет станет вашим основным инструментом поиска. Однако, вы, скорее всего, найдете дорогие кондоминиумы и апартаменты в крупных городах. В сельской местности легче найти доступное жилье в пышной зелёной среде, это может стать особенно важным элементом в выборе, если вы переезжаете туда со своей семьей. Рекомендуем искать жилье вдали от туристических зон.

Важно:

Обязательно выбирайте безопасное жилье, особенно в крупных городах. Из-за высокого уровня преступности в стране, лучше всего отнестись к этому вопросу с особым вниманием. К сожалению, бедность по-прежнему является частью местной реальности.

Лизинг

Не подписывайте лизинговый документ, пока он не будет проверен и одобрен юристом по недвижимости. На самом деле, местные лизинговые документы могут быть не до конца понятны иностранцам, которые еще не знакомы со страной и не знают, как заверяются документы. Не стесняйтесь спрашивать своих коллег или знакомых об этом.
После того как вы нашли жилье, обязательно посетите помещение и сфотографируйте любой существующий ущерб в качестве доказательства. Владелец, в таком случае, не сможет отказаться от возвращения вашего депозита при освобождении имущества.
Что касается продолжительности аренды, обычно он имеет годичный срок, который является возобновляемым. Владелец может предположить, что вы хотите продлить договор аренды на дополнительный год, если вы не уведомили его за 15 дней до освобождения помещения. С другой стороны, в отдаленных провинциях всё может обстоять иначе. Зачастую формальный документ об аренде в подобных местностях отсутствует, и гарант не требуется.

Аренда

В общем, вы должны внести депозит, равный аренде от 2 до 3 месяцев. Не забывыайте, что эта сумма может быть согласована до подписания договора аренды. Но если вы выбрали современное и роскошное жильё, не удивляйтесь, если владелец потребует предоплату годовой аренды.

Полезные ссылки:

Philippines Real Estate Directory philrealestatedirectory.com
Hoppler www.housinginteractive.com
Rent.ph www.rent.ph
Island Properties www.islandsproperties.com

Короткая ссылка на эту статью: https://cleverrussia.ru/drMjU

Редакция журнала Умная Россия. Мы ищем материалы, которые будут для вас полезны. Если у вас есть предложения, просим высылать их на почту: news@cleverrussia.ru

Наверх